Site de socializare

В ГОСТЯХ У БАБЫ ЯГИ

Поделиться
    Legacy
    пользователь
    пользователь

Sex : Женщина
    МS76
    Multumiri35
    20120419

express В ГОСТЯХ У БАБЫ ЯГИ

Сообщение автор Legacy

Здесь можно познакомиться с моими короткими рассказами.
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Пт Апр 20, 2012 11:35 pm автор Legacy

Вот-Вот! И каждый день Конец Света!

Сообщение в Пт Апр 20, 2012 11:40 pm автор Volontir

Вам будет легче осваеватся с тем самым новым началом! lol! :8-[ ] :

Сообщение в Пт Апр 20, 2012 11:45 pm автор Legacy

ой, не знаю! До сих пор не привыкла!

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 1:21 am автор Legacy

Вот еще один рассказ из серии СНЫ. Он вызвал большой резонанс на одном из дружественных форумов.

ПАЛАЧ

Замок был огромный. Такой огромный, что в нем можно было запросто заблудиться. Он был мрачный и холодный, с длинными коридорами, которым не было конца и края. Этажи соединялись широкими лестницами без перил. И можно было оступиться и упасть вниз, если не быть осторожным.
    Бесконечные коридоры были задрапированы тяжелыми темными портьерами, настолько пыльными, что страшно было к ним прикасаться. И было непонятно, что за ними скрывалось: двери или просто грязные стены. На полу лежала широкая дорожка, очень старая, но еще достаточно мягкая, чтобы приглушать шаги.
    По одному из таких коридоров шла юная девушка, дочь владельца замка, обедневшего графа. Она казалась ангелом в белых одеяниях на фоне мрачной замковой обстановки. В руках она держала белоснежного шпица, который норовил убежать от хозяйки. Девушка осторожно шла, с опаской оглядываясь по сторонам. Она не понимала, что привело ее именно на этот этаж и именно в эту часть замка.
    Вдруг беспокойный шпиц вырвался из рук и скрылся за одной из портьер. Девушка бросилась за собачкой. Подбежав к нужной шторе, она осторожно отвела ткань в сторону и увидела лестницу, ведущую на нижний уровень. Куда она вела, девушка не знала. Несмотря на то, что родилась и выросла в замке, юная графиня не очень хорошо знала все ходы и выходы, а уж тем более потайные места. Родители старались не рассказывать ей об этом, не хотели ранить ее тонкую натуру. Она ведь была единственной дочерью, и мать с отцом надеялись, что со временем девочка сама все узнает. И время пришло…
    Лестница была винтовая и вела куда-то вниз. Девушка медленно спускалась, высматривая негодника - шпица. Песик был не далеко от входа. Он прижался к ступеням и жалобно поскуливал. Девушка подняла собаку, прижала к себе, успокаивая ласковыми словами. Потом она посмотрела на мрачные холодные стены и осторожно пошла дальше. Лестница скупо освещалась редкими факелами, и можно было видеть ступеньки, ведущие неизвестно куда. Девушке стало страшно! Что же кроется там? Или кто?

Юная графиня шла медленно и осторожно, страшась неизвестности и одновременно сгорая от любопытства. Наконец, лестница закончилась небольшой площадкой, от которой вниз шли ступени, соединяясь с большим мрачным помещением. Внезапно она услышала какой-то шум, раздающийся снизу. Осторожно приблизившись к краю площадки, девушка увидела человека. Он был страшен своим огромным ростом, мускулистыми руками и обнаженным торсом, на который был надет окровавленный длинный кожаный фартук. В одной руке он держал огромный топор, а другой водил оселком, стараясь наточить лезвие до идеальной остроты.
    «Палач!»- словно молния пролетела мысль в голове девушки. «Боже! Это же палач!» - прошептала она, прижимая к себе собаку. Она отпрянула от края площадки, прижалась к холодной стене, боясь шевельнуться. Страх буквально парализовал ее. Белый шпиц старался привести хозяйку в чувство, облизывая ее лицо. Но девушка не реагировала, а смотрела на страшного человека, как зачарованная.
    А страшный человек продолжал точить свой огромный топор. Через некоторое время мужчина отложил в сторону свое оружие и, будто почувствовав присутствие кого-то чужого, поднял голову и увидел молодую графиню. Он ухмыльнулся и сделал шаг вперед…
    Девушка испуганно смотрела в огромные черные глаза, прожигающие ее насквозь, на злобную ухмылку на свирепом лице... Ноги ее подкосились, она медленно сползла по стене и упала без чувств.
    Утро разбудило меня щебетанием птиц. Нос щекотал летний утренний солнечный лучик. Я раскрыла глаза. Посмотрела на привычную домашнюю обстановку, на кошку, спящую в кресле, и с облегчением вздохнула. Снова приснился этот странный сон, который донимал меня все лето. Во сне я видела один и тот же замок, ту же барышню, то же подземелье и того же Палача. Вот только события менялись с каждым видением. Вначале я видела только спину, потом руки, топор, наклоненную голову, чью-то казнь... А нынешний сон был финальным аккордом: я увидела его лицо!
    «Ну и приснится же такое! »- подумала я, собираясь потихоньку выползти из постели, чтобы не потревожить мужа. Но когда я на него глянула, то сердце мое забилось в бешеном ритме: рядом спал тот самый ПАЛАЧ, которого я только что видела во сне!
    «Сколько же жизней надо было прожить врозь, но быть всегда рядом и умирать от страха, чтобы в итоге стать одним целым! Одной семьей! Чтобы ПАЛАЧ не пугал своими черными глазами, а боготворил, холил и лелеял!» - мелькнуло в голове.
    Стараясь не разбудить, я поцеловала свою вторую половинку и пошла умываться.

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 5:28 am автор Lara!

Наталья, привет!
    Прочла Ваши последние два рассказа. Интересные, захватывающие.
    В снах мы видим то, что скрывается у нас внутри, иногда мы сами что то скрываем от всех, не говорим об этом никому, но хотим мы того, или нет, все время думаем об этом. Говорят, что если о чем то много думаешь, то потом видишь об этом сон. А иногда бывает, что видим вещие сны. Вот Ваш рассказ "Лабиринт", женщина, у которой была больна дочь, она ведь во сне спасла именно свою дочку от злой Тьми, то есть вырвала ее из рук смерти, из рук тяжелой болезни. У нее был вещий сон, и когда она проснулась, то увидела, что дочка пошла на поправку.
    А насчет "Палача"... интересно, особенно самый конец, когда открыли глаза и увидели рядом, мирно спящего "палача", вторую половинку. Знайте, ведь когда любим, то этот человек для нас становиться и волшебником и палачом. Так что я полностью согласна с вами.
    Удачи Вам и дальнейших новых рассказов.
    Спасибо Вам!!!

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 12:29 pm автор Legacy

Лара, спасибо, что забежала на огонек и почитала!
    Мне понравился ваш комментарий, особенно к "Палачу". На соседнем дружественном форуме автора обвиняли чуть ли не в плагиате (исходя из названия, которое не может быть плагиатом!)и называли психопаткой. Но я всех простила, потому что решила, что рассказа не читали, а все было с чужой подачи.

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 3:54 pm автор Legacy

Вот еще небольшая зарисовка, которая может прояснить некоторые моменты в моих рассказах.

МЕДИТАЦИЯ

Встав на доску скейта, я с размаху влетела в открытую пасть темного грота. В первый момент было темно. Постепенно глаза привыкли и стали различать какие-то тусклые огоньки на стенах длинного коридора. Это обнадеживало – хоть в стену не врежусь на крутом повороте. А поворотов было много. И крутых, и плавных. Путь я давно знала. Знала, куда надо свернуть, а где нестись по прямой. Когда я впервые попала в этот проход, то мне казалось, что этим поворотам нет конца. Казалось, что попала в бесконечное пространство, пока неслась в нужное мне место.
    Тем временем моя доска уже не скользила по поверхности. Она поднялась и неслась по воздуху со страшной скоростью. Я не слетала, лишь чудом удерживаясь на доске, намертво прилипнув ногами и балансируя руками. И какой же лихой был полет! Это будто ехать на мотоцикле без шлема, не обращая внимания на предупреждающие знаки, выжимая из последнего предельную скорость. Просто, форсаж какой-то! И где? В узком туннеле грота! Где сам себе чемпион! Как в песне «Вот новый поворот, что он нам несет? Пропасть или взлет?»
    Путь был долгим. За время своего движения я успевала разглядеть только голубые полоски огоньков, которыми были украшены неровные стены прохода. И всегда задавала сама себе вопрос: кто выдолбил этот коридор? Но он возникал лишь на мгновенье. Некогда было раздумывать. Потому что я летела! И все летело вместе со мной! И доска, и мысли, и душа. А ветер скорости раздувал мои волосы. Чудесно-то как! Страха не было, а было лишь чувство большого восторга.
    Странный это был полет. Все обычно летят к небесам, вверх, а я летела вниз, но не в Ад. Я летела в место, которое было известно только мне. В свое тайное убежище. Что оно мне приготовила в этот раз?
    Казалось, прошла целая вечность, как я стала на роликовую доску. Наконец, узкий проход стал шире и светлее. А вот и вход. Мой путь закончен.
    Я поставила доску у входа и вошла. Круглый просторный и пустой зал. Потолка не было видно. Он уходил куда-то в бесконечность. Я по привычке осмотрелась и обошла все вокруг. В центре была идеально круглая небольшая платформа, поднятая на уровень ступеньки. Вроде, алтаря. Но это был не алтарь.
    Я подошла и встала в центр платформы и подняла вверх руки. И сразу же на меня хлынул свет! Я просто купалась в его золотом сиянии! Немного погодя, я увидела себя как бы со стороны: в золотом столбе света стоял воин! В доспехах и с мечом в руке! Воин излучал мощь! А меч был очень острый! Ни один враг не посмел бы приблизиться на расстояние клинка.
    Вот для чего мне нужна эта пещера! Здесь я получаю Благословение и Силу.
    Ритуал прошел. Пора возвращаться…
    Я открыла глаза. Где я? Пока поняла, что нахожусь дома в своей постели, пролетели секунды, в течение которых я все еще была там, в золотом свете. Как же не хотелось возвращаться! Но надо. Надо заниматься делами, а грот никуда не денется. Я еще вернусь!

Иллюстрации

Спойлер:
    ГРОТ

ВХОД В ПЕЩЕРУ

ЕЗДА НА ДОСКЕ

ВХОД В ЗАЛ

ВОИН

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 8:16 pm автор Oxana

Прекрасно! :!: :cat: :cherry:

Сообщение в Вс Апр 22, 2012 7:44 am автор Lara!

Наталья, приветик!
    Во первых, есть роман, его написал ирландский писатель Виктор О Райли и название такое "Забавы Палача". Но этот роман совсем о другом, там говориться об маньяке, хладнокровном убийце и сексуальном садисте, который продолжительное время убывал молодых людей и его никак не могли поймать. Тот роман глубоко психологический. Ваш рассказа совсем о другом, между вашим рассказом и тем романом нет ничего общего.И говорить, что это плагиат, извините, это полная чушь.
    Просто не надо обращать внимание на такие глупости, вот и все. Вы пишете, и читая ваши произведения, сразу становиться понятным, что это ваша и ни чья другая. Это ваш стиль. Продолжайте писать, радовать нас и не обращайте на завистливых людей внимание. Вы есть и вместе с вами есть и ваши произведение, которые доставляют радость и прибавляют света - это самое главное.

Сообщение в Вс Апр 22, 2012 8:02 am автор Lara!

Прочла рассказ "Медитация"... Сразу скажу - КРУТО!
    Вы в душе остались той же маленькой девочкой, которая верила в сказки. И это чудесно, чудесно верить в свет, в добро, в силу. Это всегда придает веру в себя и в будущее, как бы тяжело не было в данный момент. Знайте, ведь очень мало, когда встретишь, что человек летит вниз, а не верх и в этом самом внизу он находит свет. Это говорит о том, что вы сильный душой человек, в каждом человеке, в каждом действии вы пытайтесь верить в хорошое, видите свет там, где все видят только тьму.
    И песня группы "Машина времени" в исполнении Андрея Макаревича, тоже очень удачно придумали, что соединили в ваш рассказ.
    Я ждала, что на этот раз, проснувшись, в постели увидите рыцаря, в лице мужа, но...
    А если без шуток, то рассказ мне очен ьпонравился, в нем есть двойной смысл. с первого раза это и в праву как медитация, закрыла глаза, включила музыку, настроилась и понеслась по просторам. Но если читать ее во второй раз, проникнуть в этот маленький кусочек из жизни, то видишь мысли, чувства, переживания автора.
    Спасибо Вам.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 12:05 am автор Legacy

Лара, привет!
    Сразу скажу - КРУТО!
    А знаешь, когда еще круче? Когда сама эту самую медитацию на себе испытаешь. Тогда ты сможешь увидеть, кто ты есть на самом деле. Оно, конечно, хорошо проанализировать, но когда сама попробуешь - будет совсем другое восприятие.
    Ну, а теперь страшилка - стебалка в моем духе.

HELLO, FREDDY!

1
    Наконец-то я купила книгу, которую случайно увидела в магазине!
    Мой любимый фильм - «Кошмар на улице Вязов ». Я его смотрела миллион раз! Особенно люблю первые четыре серии. Это культовый фильм-ужасов. Много мистики и крови. Ну, да что его пересказывать. Все его видели и нет того, кто бы ни знал Фредди Крюгера в лицо.
    И вот у меня в руках книга! Теперь я могу не только кино смотреть, но и почитать. Особенно люблю страшилки на ночь!
    Вечером я стала пролистывать страницы, вспоминая кадры фильма. Чтиво был весьма увлекательное. Но подошло время сна. Завтра рано вставать. Так что улица Вязов подождет до утра. Но не сбежит же Повелитель сновидений вместе с книгой!
    Всю смену я с нетерпением ждала последнего урока, чтобы спокойно погрузиться в мрачную атмосферу кошмаров с Фредди. Прозвенел последний звонок, я, быстро собрав учебники, галопом полетела на остановку, чтобы поспеть на автобус.
    Дома никого не было. Муж ушел на службу после обеда, дети были еще в школе, вторая смена заканчивается вечером. Ура! Мне никто не будет мешать!
    Помыв руки, я бережно взяла в руки томик, прилегла на диван и начала читать. Я погрузилась в атмосферу зла. Переживая за героев, я проклинала чудовищного маньяка и не могла оторваться от страниц, к которым были прикованы мои глаза.
    Я не поняла, когда произошел странный переход из Яви в Навь. Вот я иду по темной улице, оглядываясь по сторонам в поисках хоть какого-нибудь прохожего. Но никого! Вдруг передо мной возник странный старый полуразрушенный дом. На пороге прямо перед домом маленькие девочки прыгали через веревочку и пели считалку-страшилку:

- Раз, два, Фредди идет,
    Три-четыре, ключ достает,
    Пять-шесть, иду за тобой,
    Семь-восемь, двери открой,
    Девять-десять…

Я подошла к малышкам.
    - А что вы делаете на улице ночью? Почему ваши родители не следят за вами? – спросила я менторским тоном, не терпящим возражений.
    - А у нас нет родителей. Мы совсем одни на свете. Нас Фредди убил,- грустно ответили девчушки и заплакали.
    - Как это убил? Но вы ведь сейчас живы! – попробовала я возмутиться.
    - А мы – плод твоего воображения. Мы знаем, куда ты собираешься идти. Не ходи в дом. Он никого не щадит. Он заманивает жертвы, а потом убивает. – Девочки снова начали плакать. – Ты хорошая и добрая и мы не хотим, чтобы ты погибла.
    - Крошки вы мои дорогие! Спасибо вам за предупреждение. – Я обняла девчушек и прижала к себе, - не бойтесь. Я не пропаду. А с Ним мы еще повоюем!
    2
    Я оставила девчонок на улице и шагнула в дом. Странное это было место. В нормальных домах сразу за дверью должна быть прихожая, а здесь – подвал! Господи! Какой кошмар! А грязищи-то сколько! Здесь, по всей видимости, уже сто лет никто не убирался. Извилистые трубы тянулись вдоль всего прохода, все порядком проржавели. Но из некоторых вырывался с шипением пар. Это шипение только и нарушало тишину бойлерной. Да еще крысы пробегали, испуганно попискивая, предупреждая, чтобы на них не наступили. Даааа! Ну и местечко! Где мои вещи? Куда я попала? Ах, да! Я же в подвале Фредди!
    С опаской я двинулась дальше. «Интересно, а Фредди сейчас придет или потом?»- подумала я, оглядываясь по сторонам. Я шла медленно, прислушиваясь к каждому шороху, но ничто не нарушало тишину, кроме работающего агрегата.
    Подвал был большой, но пространство было загромождено трубами, и путь казался извилистым, как в лабиринте. За очередным поворотом я услышала какой-то лязг. Сначала слабый, потом с каждым шагом все громче и громче. Я остановилась, стараясь определить, откуда доносится звук. Но лязг прекратился. «Тааак! Выжидает, когда я снова двинусь. Ага. Щазззз! Пусть сам выйдет из тени!» - злорадно подумала я. Подкравшись на цыпочках к очередному повороту, я вдруг увидела человека, который стоял и озирался, пытаясь кого-то отыскать. На нем был грязный полосатый свитер и грязная черная шляпа. «Фредди!» - я подумала. «Уж не меня ли высматривает!» Будто услышав мои мысли, человек обернулся и уставился, увидев объект своих поисков. Лицо у него было сильно обожжено, а голубые глаза смотрели удивленно и немного испуганно. Но только мгновение. Потом на его лице появилась зловещая улыбка, и раздался громкий лязг. Это Фредди поднял правую руку в перчатке с когтями - лезвиями в устрашающем жесте.
    Ах, ты, мать вашу! Меня пугать вздумал! Кишка тонка! Я вышла из укрытия и встала напротив Повелителя снов, глядя на него нахмурив брови. Я была зла! Ох, как зла!
    - Приветствую тебя в моем подвале, Гостья! Я тебя давно жду. Мне не хватает твоей души в коллекции, - проскрипел маньяк, шагнув ко мне ближе.
    - Что ты говоришь! Вот так честь мне выпала! – огрызнулась я.
    Крюгер стал подходить все ближе и ближе. Я стояла напротив и ухмылялась. Вдруг убийца остановился и замер. Что-то с ним произошло – он не мог двинуться с места. А я его подначивала: «Ну, что же ты встал? Иди, иди сюда, мы с тобой поговорим. Подойди ближе». Но Фредди не мог. Он стоял в трех шагах от меня, нас отгораживала невидимая стена, граница, которую маньяк не мог преступить. Потом он задумался и выдал:
    - Ты страшная женщина! Очень страшная! С тобой не стоит связываться.
    И маньяк медленно стал отступать. Мне стало все ясно – это был МОЙ СОН! А в своих снах – я сама себе хозяйка. Вот Крюгер и увидел не слабую женщину или подростка, а Воительницу, с которой связываться – себе дороже. Это я создала защитное поле, которое не пустило убийцу ко мне. И он испугался. Такого поражения у него еще не было!
    - Эй, Фредди! – я крикнула ему вслед,- отпусти девчонок, а не то я до тебя доберусь! Слышишь?
    - Хорошо. Я их отпускаю,- буркнул маньяк,- только не приходи сюда больше.
    …В этот момент что- то упало и разбудило меня. Я лежала на диване, а моя голова покоилась на раскрытой книге. «Приснится же такое», - подумала я, вставая. Через минуту я была в коридоре, проверяя, что там грохнулось. Оказалась, скакалка, которую дети потеряли. Но это была не наша, а другая. Боже! Это была та самая скакалка, через которую прыгали девочки! Значит, мне это не приснилось! Значит, я была в подвале у Фредди, и он освободил малышек! Ну и ну! Девчонки мне знак подали, поблагодарили! Вот так я! Самого Фредди Крюгера застращала!
    Поудивлявшись, я спрятала игрушку и пошла на кухню готовить ужин к приходу своих домашних.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 1:52 am автор Lara!

Знаешь, я бы тебя назвала "Амазонкой".
    Воительница, защитница слабых. Думаю, ты и в жизни такая, не только в снах.
    Рассказ великолепный. Я ведь тоже очень люблю страшилки и детективы.
    Жду продолжения этой серии

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:07 am автор Legacy

А все! Кончились страшилки. Остался один стёб.Сегодня уже ничего не буду выкладывать, я еще уроки не сделала, сижу,тусуюсь на форумах, а завтра 6 уроков. Завтра выкину свою "стебятину". Все последние опусы в юмористическом ракурсе написаны.
    Воительница, защитница слабых.
    Ага. В Медитации это и можно увидеть.
    Спасибо за цветочки.
    Лара, я у вас где-то видела обалденную картинку: роза, а из нее огонь. Где ее можно найти? Хочу у вас стырить и к себе принести, девчонкам показать.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:09 am автор Lara!

Поищу и подскажу обязательно, где она у нас, это красивая роза

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:29 am автор Lara!

Наталья, ты эту розу имела ввиду?

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:41 am автор Legacy

Оппа! Еще одна!Такая классная! а я еще другую видела. Она была, как бы, направлена в сторону и из нее вылетал огонь.Но и эта - СУПЕР! Я ее тырю! Спасибо!

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:43 am автор Lara!

пожалуйста

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:51 am автор Legacy

Я пошла спать, а тебе для поднятия настроения мой опыт из жизни в обличие рассказа. Еще одно подтверждение моей воинственности.

Погадала!

Сколько же на свете шарлатанов! Нет им числа. Разные экстасенсы, гадалки, провидцы и прочие мошенники. И вся эта братия норовит выманить у доверчивых людей как можно больше денег, вешая им на уши длинную лапшу. Но есть еще одна многочисленная категория, даже не знаю, как назвать, то ли мошенников, то ли гадалок. Это уж, как кому повезет.
    Подружка рассказывала, как однажды ее гнала до самого дома ватага цыганок. А у дома ее зажали в угол и отняли все ее деньги и золото. Чуть уши не порвали, снимая серьги! Но ведь что-то мне в ее рассказе показалось подозрительным. Ну, не могут цыганки заниматься грабежом! Не в их это традиции. Да, мужчины – конокрады, но чтобы женщины грабили! Неет! Не верю я в это! Цыгане люди набожные, Бога почитают, как отца родного, а тут налицо настоящий грабёж! Ну, еще допускаю, что мошенницы они отменные, но чтобы так! Надо проверить.
    И вот мне представился случай.
    Есть в нашем городке маленький пятачок недалеко от вокзала, на котором любят «охотиться» представительницы кочевого народа. Собиралась там, в основном, молодежь, барышни от 17 до 22 лет. Ну, так вот. Я, будучи студенткой, пошла на вокзал, чтобы купить себе предварительный билет на поезд. Тут подскакивает ко мне одна «гадалка» и предлагает:
    - Давай я тебе на зеркальце погадаю? За 20 копеек. Я тебе все скажу, даже имя твоего жениха.
    Мне бы послать ее куда подальше, но, знаете, любопытство – не порок. И оно пересилило все мое благоразумие. А тут еще и случай представился проверить рассказ подружки.
    Я перевернула зеркало, а цыганка быстро ухватила меня за руку, потащила в свой закуток и начала что-то быстро-быстро верещать. Я не могла уловить всего, что она мне плела, но разобрала, что имя жениха будет начинаться на «С». (Не знаю, что она имела в виду под именем, но нынешняя моя фамилия начинается именно на «С»!)
    Ну-с, продолжим.
    Цыганка долго заговаривала мне зубы своим речитативом. Потом я машинально отдала ей ВСЮ свою наличность, которую она положила на ладонь и зажала в кулак. Я, как полная идиотка, дунула. Цыганка раскрыла кулак, а там… ПУСТО! Я оторопела. Потом, решив, что это шутка, решила проверить кошелек. Я несколько раз его открывала и закрывала, но волшебства не произошло – денег не было! Тогда я уставилась на гадалку и спросила:
    - А деньги где?
    - Какие деньги?
    - Как какие? Мои!
    - А нету!
    Таак! Фокусничать вздумала! Меня дурить! Ну, я тебе сейчас покажу!
    Пока я приводила свои мысли в порядок, цыганка спокойно отошла в сторону с чувством выполненного долга. А то! Она уже заработала свой процент от выручки. Но просчиталась, связавшись со мной. Она не думала, что я не такая как все, что я не из пугливых, которые убегут со слезами на глазах.
    - Эй! – крикнула я ей вслед, - ты куда это пошла? А ну, вернись! Говори, куда деньги дела!
    - Пойдешь на кладбище в полночь к третьей могиле справа от дороги, там под памятником и найдешь свои деньги, - протараторила невозмутимая гадалка.
    Но после ее слов я дошла до точки кипения! У меня что, на лице написано ЛОХУШКА?
    - Какое кладбище! Ты бредишь!? – Я схватила ее за грудки и сильно тряхнула, - деньги отдавай! Быстро! Мне еще билет покупать!
    - А где я их возьму? Из "пирожка", что ли?
    - Да хоть из задницы! Мне все равно, я их и такими заберу.

Услышав перепалку, к нам стали подходить еще две товарки моей гадалки.
    - Марина, тебе помочь?- Спросила одна из девушек.
    - А ну, стоять, где стоите! – Скомандовала я. – Если вы сейчас хоть на шаг приблизитесь, я сниму каблук и настучу по вашим головам! – Рявкнула я.
    Девицы остановились в нерешительности. Еще бы! До этого случая им никто не давал отпор, а тут нарвались на Фурию!
    - Быстро разошлись по своим углам и ни с места! – Велела я.
    Барышни отошли, а я продолжила выколачивать деньги на билет и на недельное проживание в другом городе, которые мне дала мама.
    Марина, поняв, что я не отстану, и никто ей не поможет, зашелестела своими юбками, достала мою наличность:
    - На! Забирай свои бумажки!
    Я взяла, пересчитала. Не хватало некой суммы.
    - А еще? Деньги не все! – потребовала я.
    - Я тебе на зеркальце гадала, - захныкала Марина.
    - Да, на зеркальце, но на 20 копеек,- кипятилась я, но увидев, что Марина готова пасть на колени и умолять, чтобы я не забирала крошечную сумму денег, чтобы ее не выгнали из табора, как полную неумеху, я сменила гнев на милость.
    -Ладно. Оставь себе, раз гадала,- я положила деньги в кошелек и потопала в сторону здания вокзала.
    Не успев пройти и трех шагов, как вдруг я услышала вкрадчивый шепот:
    - Девушка, тебя сегодня в 16:00 парализует.
    Ого! Это уже не есть хорошо! Проклятие в след! Я знала, что цыганские проклятия сильны и действенны, но цыганки не знали, с кем имели дело!
    Я резко остановилась, минуту постояла, а потом медленно повернулась, выставив указательный палец в направлении на ту, которая проклинала, и произнесла с убийственным спокойствием, чеканя каждое слово:
    - Прежде, чем меня парализует, твоя ***да неровно облезет!
    И ушла на вокзал, чтобы купить, наконец, билет.
    Приехав в общагу, я рассказала девчонкам о приключении и мы стали ждать, когда же меня разобьет паралич. Вот уже часы показали 16:00, потом 16:30, 17:00 и ничего! Мы посмеялись и решили, что там, в таборе, идет процесс облезания, поэтому я до сих пор жива.
    Но с тех самых пор привокзальный пятак навсегда опустел. Никто не приходил туда разводить на деньги доверчивых людей. Правда, как-то летом в парке я повстречала одну из цыганских барышень. Мы, вспомнив наше первое знакомство у вокзала, посмеялись. Но она мне призналась, что я их очень напугала, а Марину шувани даже лечила от вернувшегося к ней ее же проклятия.
    Вот такая история. Какой же урок можно из нее извлечь? А не надо бояться, цыгане ведь тоже люди, и не надо поддаваться провокациям со стороны мошенников, которые хотят поживиться за ваш счет.

Последний раз редактировалось: Legacy (Вт Апр 24, 2012 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 3:03 am автор Lara!

Остаюсь при своем мнении - АМАЗОНКА И ФУРИЯ!!!
    хорошо ты их отделала, да и напугала как следует. Согласна с тобой, не надо пугаться и не надо верить в шарлатанство. Есть, очень редко они встречаются, но есть настоящие гадалки. И если честно, мне захотелось именно одну такую повстречать и чтобы она погадала мне и сказала всю-всю правду, но где мне такую найти, чтобы не врала и всю правду рассказала?

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Апр 30, 2017 7:34 am