Site de socializare

МОЁ СОЧИНИТЕЛЬСТВО

Поделиться
    Legacy
    пользователь
    пользователь

Sex : Женщина
    МS76
    Multumiri35
    20120418

express МОЁ СОЧИНИТЕЛЬСТВО

Сообщение автор Legacy

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я, собственно, не поэт. Для меня писать стихи - это, своего рода, игра. Порой рифма так и вылетает, а порой мой Муз уходит в длительное плаванье и где он находится - неизвестно.Но поделюсь тем, что уже имею. Прошу тапочками не забрасывать.
    Из цикла "Времена Года".
    ЛЕТО

Бедовое лето

Ночь не спала. От духоты с ума сходила.
    Деревья замерли, как будто бы мертвы…
    И кошка тоже ночь бродила,
    Искала, где прохладней место, но увы!

Жужжание ночных вампиров ухо раздражало,
    Такой устроили они концерт!
    И духота, и комары… Это лето мне ужасно надоело!
    Когда ж Прохлада нам пришлет божественный привет?

А утром вновь густой туман окутал землю.
    Туман – прямой посланец новой Духоты.
    Хоть дождь прошел, да толку мало.
    Подуй хоть ветерок для радости души!
    08. 08.2011

**

С утра туман густой висел,
    Тянуло сыростью и хладом.
    А день был душным жарким Адом,
    И вечер тишиной осел.

В ночной тиши поют цикады,
    Листва деревьев не шумит…
    Ночь наступает. И прохлада
    Приятно кожу холодит.

На небе звезды не сияют,
    Еще не наступила тьма…
    Лишь комары звенят, кусают,
    Как будто я для них еда!

NEXT-EXPRESS ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ:ДУША БОЛИТ...ДУША И ПЛАЧЕТ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДНИ РОЖДЕНИЯ ДРУЗЕЙ И ПРАЗДНИКИ!(Felicitari cu zile de nastere si sarbatori)
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 9:11 pm автор Claudia_dj

beautifully!

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 9:13 pm автор Claudia_dj

Как только написал даввно вы стих?

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 9:22 pm автор Legacy

Ладно, думаю, по-русски ты понимаешь.
    Гугл так перевел? Вот ведь, затейник какой! Поэтому я своим ученикам не советую пользоваться электронными переводчиками. Такие переводы делают! Супер! В ироническом смысле. А перевод лтмерика такой:
    Друид однажды в летний день
    Сел на трухлявый старый пень.
    Пень развалился,
    Друид завалился.
    Не садись, Друид, на трухлявый пень!

или еще такой:

Друид однажды в летний день
    Сел на трухлявый старый пень.
    Пень увернулся,
    Друид растянулся…
    Так Друид отдохнул в летний день!

Ну, и дословный перевод с ангийского:

Жил-да-был старый Друид из Клуба,
    Который захотел посидеть на Пне.
    Пень укусил Друида за ногу,
    Друид сломал Пню флажок.
    Это были старые друзья-пьянчуги из паба.

Сообщение в Сб Апр 21, 2012 9:23 pm автор Legacy

Как только написал даввно вы стих?
    Как давно пишу стихи? Давно. Еще в детстве-юности. Тогда писала про любовь, а теперь больше сказки.

Сообщение в Вс Апр 22, 2012 7:32 am автор Lara!

Всем доброй ночи!
    Наталья, я тоже позволю поспорить, хотя это не спор, а просто мы с Вами выражаем свое мнение. Есть красивые и не красивые как женщины, так и мужчины. Мир полон и светом, и тьмой. Ну, давайте хоть вспомним Гюго и его роман "Собор Парижской Богоматери". Один из главных героев, Квазимодо, разве его можно назвать красивым человеком? Нет, это невозможно при его пугающей внешности. И если опять таки вспомним тот же роман, то тот же самый Квазимодо был человеком, у которого была очень светлая и преданная душа, она излучало добротой. Вот тут и идет та самая моя мысль, что человек может быть не красивым, но у него может быть красивая душа. возмитье любой роман, любой рассказ - всегда встречаются герои красивые и не красивые. Так и в жизни, нас всегда окружают и красивые люди, и не красивые. К сожолению, душа-это не тело, оно не видно, его никто не видит. О нем можешь узнать только тогда, когда начинаешь общаться, узнавать человека. А я говорила о внешней красоте, которая или есть или ее нету. Если я говорила о душевной красоте, то это относиться к душе, а не к телу, к лицу. Душевной красотой могут быть одарены и красивые люди и не красивые. Я не могу смотреть на человека, видеть, что он/она не красив/а, и сказать, что это красота. Надо быть обьективными. Ну, педставьте себе , что перед вами две разные картины. Смотришь на одну и нет слов, просто дух охватывает. Смотришь на другую картину - и больше не хочется смотреть, не привлекает она тебе, нет в ней привлекательности, света. Она серая, ничем непримечательная. И что, ради солидарности, будем кривить душой и говорить, что не бывает некрасивых картин, что каждый привлекателен и красив по своему? Нет.
    А душевная красота - это совсем другое, это совсем не связано с тем, как выглядит женщина или мужчина, красива она/он, или нет. Это ее/его внутренная красота.
    Только будь ты женщиной или мужчиной, и какой бы ты не родилась, ты должна любить и принимать себя таким, каким ты есть.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 12:18 am автор Legacy

Лара, привет!
    хотя это не спор, а просто мы с Вами выражаем свое мнение.
    Да, это выражение своих мнений, а то подобный спор может затянуться надолго. Хочу подвести итог словами моей любимой актрисы Фаины Раневской "Красота - это страшная сила!"

Ну, а я хочу показать одно из самых моих последних и любимых творений. Это не сказка, но вполне серьезное произведение. Честно сказать, слезы до сих пор выступают.

ДИАЛОГ

- Привет! – Ну, здравствуй! Как дела?
    Я тебя не видела сто лет!
    - А знаешь, старуха моя померла…
    К внуку сегодня иду на обед.

Ну, а ты как все время это жила?
    - Да старик мой захворал и слег.
    Я в аптеку за лекарством шла,
    Он туда пойти бы сам не смог.

А ты помнишь детство? Как с тобой
    Мы мечтали сказку оживить?
    - Ты Танцовщицей была, я – Трубочист...
    Все хотели крышу посетить.

- Да, я помню детский наш азарт.
    Думала, мы вместе, навсегда.
    Но внесла вдруг коррективы жизнь,
    Выступила в роли Мандарина дрянь-Война!

-Да, Война не пощадила никого,
    Многие в полях ее лежат…
    - Слава Богу, ты остался жив!
    - Слава Небесам, что ты жива!

- Вот и все. Увиделась с тобой.
    Поспешу домой, старик ведь ждет…
    - До свиданья. Береги себя,
    Чтобы снова встретиться под Новый Год.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 1:38 am автор Lara!

Привет Наталья.
    И вправду очень искренний, нежный и добрый стих. Знаешь, тут даже говорить не о чем. Только одно на ум и приходит - дай Бог здоровье и терпение всем нашим старикам и старушкам, у большенства которых много проблем и горе, но все таки много доброты и света в душе.
    Знаешь, тут вспомнила одну цитату, которая говорила Фаина Раневская про старость: " В старости главное — чувство достоинства, а его меня лишили."

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 1:46 am автор Legacy

Я от Раневской в таком восторге, что не выразить словами! У меня где-то даже все ее высказывания были. Я их на форуме выкладывала. А наши старики... Как же их затюкали нищенской пенсией, постоянными унижениями.
    Спасибо, что зашла и посмотрела.
    Есть у нас одна тема "Плачем вместе", так я один стих выложила, не мой, про бабульку брошенную сыном в хосписе после того, как она ему квартиру отписала. Мы все так плакали!

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 1:57 am автор Lara!

Да, к сожалению сейчас много брошенных и забытых стариков. Я , как и обещала, зайду к вам на форум и посмотрю там все.
    Просто люди стали злые, думают только о себе, о ближнем никто не хочет думать, очень легко забывают добро, любовь, ласку. Очень легко забывают любовь. Не замечают тех, кто их любит и бегут за чем то призрачным, тем самым заставляя страдать.
    Раневская великая актриса. Она была очень умной женщиной и ее цитаты, фразы до сих пор используются. Я тут выложу их, сделаю отдельную тему.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:01 am автор Legacy

Раневская великая актриса.
    О, да! Она была не просто Великая, а Величайшая Актриса на все времена! таких сейчас нет. Недавно пересматривала "Золушку", так хохотала, как припадочная, хотя и фильм-то наизусть знаю.
    А к нам приходи обязательно. Тебе у нас понравится. У нас там тепло, как дома, и весело. Вечеринки можем устроить смайловые, было бы желание.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:04 am автор Lara!

Обязательно приду.
    Мне тоже нравиться ее игра в "золушке", помнишь какой нос у нее там был?

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:09 am автор Legacy

А я даже кадры из фильма выставила. Приходи, погуляй, все можно найти. Даже тесты пройти и узнать, какой ты была бы феей, королевой и прочее.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:11 am автор Lara!

Честное пионерское - приду

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:12 am автор Lara!

Надо же все таки наконец то узнать, кем же я была феей или ведьмой или еще чем то или кем то

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 2:15 am автор Legacy

Давай, давай! Приходи.

Сообщение в Пн Апр 23, 2012 6:48 am автор Alecs

Сообщение в Ср Апр 25, 2012 9:02 am автор Lara!

вот обещанные мной розы в огне. Я их нашла

Сообщение в Ср Апр 25, 2012 9:05 am автор Lara!

Сообщение в Ср Апр 25, 2012 9:41 am автор Legacy

Ларочка! Спасибо! Это те самые розы! Утаскиваю к себе!

Сообщение в Ср Апр 25, 2012 9:47 am автор Lara!

всегда пожалуйста

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Авг 19, 2017 10:47 pm