Site de socializare

Дневник " Полет бабочки"

Поделиться
    Lara!
    Модератор
    Модератор

StatusКогда любовь превыше всего и больше чем жизнь, нужно сражаться за тех кого любишь!

Sex : Женщина
    МS13095
    Multumiri487
    20130715

express Дневник " Полет бабочки"

Сообщение автор Lara!

Остановись, сделай спокойный, глубокий вдох и оглянись вокруг. Порой это очень важно!

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:23 pm автор Lara!

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:24 pm автор Lara!

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:25 pm автор Lara!

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:44 pm автор Lara!

Когда все идет плохо, как это иногда случается,
    Когда вам кажется, что дорога, по которой вы тащитесь, все время идет в гору,
    Когда денег мало, а долгов много,
    И вам хочется улыбнуться, но вы вынуждены вздыхать,
    Когда заботы давят на вас,
    Отдохните, если вы в этом нуждаетесь, - но не отступайтесь!
    Все мы знаем, какие повороты и перемены
    Иногда преподносит нам жизнь,
    И если мы выстоим до конца,
    Многие поражения обернутся победами;
    Не отступайтесь потому, что продвижение кажется медленным -
    Следующий удар может принести вам победу…
    Успех - оборотная сторона неудачи,
    Серебристый отблеск на облаках сомнений -
    И вы никогда не знаете, насколько близки вы к цели,
    Может быть, гораздо ближе, чем кажется издали;
    И чем вам труднее, тем глубже погружайтесь в борьбу,
    Как бы плохо ни шли дела - не отступайтесь!

© Эдгар А. Гест

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:47 pm автор Lara!

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 10:50 pm автор Lara!

Сообщение в Чт Янв 30, 2014 11:00 pm автор Lara!

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом:

“Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал любимую женщину , что люблю ее, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.”

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 4:01 am автор Lara!

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 4:03 am автор Lara!

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 4:05 am автор Lara!

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 5:10 am автор Lara!

Ах, полная луна, любимица поэтов, мистиков, влюбленных и сумасшедших… Вчера вечером, выйдя из дома, я снова встретила тебя, и ты со мной заговорила.

Ты заговорила о счастье.

- Что такое счастье? – спрашивают люди. И никто не знает. Ответов много, но сколько же из них подлинных?

Где мы теряем свое счастье?

В детстве, когда нам говорят, что мы не можем, не знаем, должны хорошо учиться и радовать папу, маму и тетю Глашу?

В юности, когда мы выходим в мир и набиваем первые шишки? Когда мы, поддавшись на рекламу, уговоры и собственную глупость, выбираем не свое дело?

Чуть позже, когда создаем семью не с теми – из страха никогда ее не создать, из непонимания собственных чувств и потребностей?

Еще позже, когда с головой погружаемся в зарабатывание денег или придумываем оправдания собственной беспомощности?

В пожилом возрасте, когда опускаем руки и не сопротивляемся болезням, послушно глотая лекарства? Когда подкрадывается страх смерти и ощущение бессмысленности прожитой жизни?

Но ведь все это – игра. Достаточно отойти в сторону и поглядеть на полную луну, и стать снова сумасшедшим, влюбленным и поэтом, встретиться с жизнью, которая никогда не кончается. Заметить себя – свое подлинное Я – и начать отделять его от всех масок и наростов. Это нелегкий путь, и совсем не короткий, но он стоит своей цены.На котором мы учимся быть Волшебниками.

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 9:31 pm автор Lara!

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 9:32 pm автор Lara!

Сообщение в Пт Янв 31, 2014 9:32 pm автор Lara!

Сообщение в Вс Фев 02, 2014 10:22 am автор Lara!

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 3:41 am автор Lara!

У меня такое чувство, будто я оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.

© Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы"

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 3:46 am автор Lara!

Грубость - это естественная реакция на боль.

А. П. Чехов

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 3:48 am автор Lara!

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 3:52 am автор Lara!

Раньше я думал, что худшее-это умереть в одиночестве. Это не так. Худшее-это умереть в окружении людей, с которыми ты чувствуешь себя одиноким.

Робин Уильямс

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 3:58 am автор Lara!

За окном дождит. Осенний вирус странного оливкового цвета заползает мороком в квартиру. Вот тебе, мой друг и бабье лето! Чутко выгнув бровки коромыслом, никому несчастий не желая, ты живёшь, выгадывая смыслы вечного бродяги Будулая. Всё казалось – ангел белокрылый. Думалось: теперь уже навеки! Что же в нём особенного было? В мальчике. Мужчине. Человеке. Или так ему хотелось верить? Отражаться в нём. Болеть до крика. Может оттого больней потери, что всегда мечтаешь о великом? А когда пора очарований на осколки бьётся, режешь вены и ревёшь белугой на диване. От тоски кидаешься на стены.

Он ушёл? Так что же? Не впервые. Странники – они непостоянны. Нарастают кольца годовые на твоём разлучном безымянном.

Перестань. Послушай: будет вечер. Будет ветер ласковый с востока. Он придёт, простой и человечный. И как ты, такой же одинокий. Ты ему простишь его измены. В нём ведь всё же ангела на треть.

Ник Туманов

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 4:03 am автор Lara!

Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы — садовник и можете взрастить свой сад или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!

Джон Кехо

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 4:05 am автор Lara!

"Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть."

Сэр Джеймс Бэрри

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 4:09 am автор Lara!

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 4:11 am автор Lara!

Расцветайте, как цветы... Жизнь неповторима.
    Без колебания превращайте ее в яркие и большие соцветия. Пусть прекрасные цветы распускаются в вашем Сердце и в вашем доме. Пусть цветение Сердца станет факелом, ярко освещающим ваш Путь в этом мире.

Дайсаку Икеда

Сообщение в Вс Фев 09, 2014 4:13 am автор Lara!

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Апр 23, 2017 8:22 pm