Site de socializare

ПРИЧТИ

Поделиться
    Lara!
    Модератор
    Модератор

StatusКогда любовь превыше всего и больше чем жизнь, нужно сражаться за тех кого любишь!

Sex : Женщина
    МS13095
    Multumiri487
    20130626

express ПРИЧТИ

Сообщение автор Lara!

Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живем.
    Посредством притч можно получить доступ к знанию законов объёмного мира. Причём этот доступ — облегчённый, потому что притчи — это "искусство слов попадать прямо в сердце". Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному и вдумчивому ученику путешествовать по Миру осознанно и радостно.

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:40 am автор Lara!

Притча “Разговор двух ангелов”
    Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
    - Докладывай. В двух словах. -
    Жив. Ходит на работу.
    На что-то надеется. -
    На что? - Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
    - А что на работе?
    - Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
    - Начальство суровое?
    - Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
    - Страхи отгонял?
    - Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил
    . - Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
    - Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
    - И как?
    - Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
    - А после работы?
    - Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
    - Телевизор ломал? - Конечно. Новый купил зачем-то...
    - Интернет отключал?
    - Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
    - Так. А выходные?
    - Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
    - А она?
    - Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
    - В очереди сталкивал?
    - Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
    - Линии судьбы проверял?
    - Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
    - Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
    - Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
    - Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
    - Есть выполнять!
    Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:40 am автор Lara!

Жил-был один человек. Когда ему бывало плохо, он оборачивался назад и видел две пары следов позади – свои и Ангела-хранителя. И становилось ему легче от этого.
    И вот, однажды, когда было ему тяжело, он обернулся назад и увидел только одну пару следов!
    - Как же так? Почему, когда мне так тяжело, Ты оставил меня без помощи и поддержки! – взмолился человек.
    И Голос ответил ему:
    - Как мог подумать ты, что я тебя оставил…Я просто взял тебя на руки!
    *

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:41 am автор Lara!

Однажды кошка погналась за мышкой.
    Быстро забежав в норку, мышка притаилась и стала ждать, когда кошка уйдет.
    Кошка подождала немного и стала лаять, как собака!
    Мышка, подумав, что прибежала собака и прогнала кошку, выбежала из норки.
    Кошка тут же схватила мышку и съела. Облизнувшись, кошка сказала:
    - Вот видите, как важно и полезно знать иностранный язык!
    *

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:42 am автор Lara!

К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?» Учитель ответил: «Выйди и постой там». А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?» Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»
    Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
    Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
    Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»
    *

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:43 am автор Lara!

Однажды пошли три брата по белу свету счастье искать.... Шли они, шли, подошли к глубокой яме, смотрят а в ней сидит кто-то.
    - Эй, ты кто? - спросил старший.
    - Я? Счастье....
    - А мы то тебя везде и ищем - обрадовался средний брат.
    - Ну, и чего вы хотите? - спросило счастье.
    - Я хочу быть самым умным, знать ответ на любой вопрос - сказал старший брат.
    - Что ж,- сказало счастье и у старшего брата в руках появился "Энциклопедический словарь".
    - А я, а я... хочу быть самым сильным в мире - сказал средний брат.
    - Будь по твоему, ответило счастье, и у среднего брата в руках оказалось по двухпудовой гире.
    - А тебе чего нужно?,- спросило счастье у младшего.
    - А ТЕБЕ самому чего нужно? - спросил младший брат у счастья.
    - Да мне б из ямы выбраться,- ответило оно.
    Младший брат снял свой пояс, бросил конец в яму, счастье обвязалось им, младший брат его вытащил и пошел себе по дороге дальше....
    А счастье за ним следом побежало.....

*

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:44 am автор Lara!

В одном заколдованном королевстве, где не ступала нога человека, а, может быть, ровно наоборот, где люди становятся путешественниками, не замечая того...

В сказочном королевстве, где нереальное становится реальным...
    Был...
    прекрасный пруд.
    Или скорее лагуна с кристально чистой водой, в которой плавали рыбки всевозможных расцветок и переливались все оттенки зелёного цвета...
    Грусть и ярость подошли к этому сказочному водоёму, чтобы вместе искупаться.
    Обе сняли одежду и, нагие, пошли в воду.
    Ярость, как обычно, спешила (что с ней всегда бывает), быстро искупалась и ещё быстрее вышла из воды.
    Но ярость слепа или, по крайней мере, видит происходящее неотчётливо. Поэтому она в спешке надела платье, которое было ближе
    А платье оказалось не её, а грусти...
    И, облачённая в наряд грусти, ярость ушла.
    Спокойно, безмятежно, как и всегда, грусть закончила купаться и безо всякой спешки - или, если сказать точнее, не давая себе отчёта в том, что время проходит, - медленно и лениво вышла из пруда.
    На берегу она обнаружила, что её одежды нет.
    А как всем известно, больше всего грусть не любит оставаться обнажённой. Поэтому она надела то платье, что нашла у пруда: платье ярости.
    Говорят, что с тех пор часто можно увидеть ярость - слепую, жестокую, сердитую и ужасную. Но если внимательно приглядеться к ней, то можно заметить, что ярость, которую мы видим, - всего лишь маска и под платьем ярости прячется грусть.

Хорхе Букай

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:44 am автор Lara!

*
    Крестьянин шёл по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал ему неправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал: «Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный — он проваливается под теми, кто говорит неправду». Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его.Хотите узнать, что было дальше? А дальше крестьянин со своим сыном вступили на мост, и мост провалился под крестьянином — ведь никаких волшебных мостов на самом деле не бывает.
    *

Сообщение в Ср Июн 26, 2013 12:45 am автор Lara!

Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него.

Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал:

- Посмотри внимательно - от того, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнезд, а от тебя самого.
    *

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Окт 20, 2017 12:18 pm