Site de socializare

Вход

Забыли пароль?

STOP SUICID!

Поделиться

Volontir
    Administrator

StatusCine ingenuncheaza in fata lui Dumnezeu ,poate sta in picioare in fata oricui!

Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг,оставляю следы в памяти,разбиваю сердца - короче весь в делах..

Sex : Мужчина
    Стрелец Обезьяна
    МS3621
    Multumiri717
    Virsta : 36
    20130625

express STOP SUICID!

Сообщение автор Volontir

“То, что называется смыслом жизни,
    есть одновременно и великолепный смысл смерти”
    (А. Камю)

Последний раз редактировалось: N-E (Сб Янв 18, 2014 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Похожие темы

-
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в Пт Мар 21, 2014 4:23 am автор Lara!

Смерть в Instagram: юная китаянка задокументировала свое самоубийство

Юная жительница Шанхая не смогла вынести разрыва отношений со своим молодым человеком. Чтобы отомстить бывшему возлюбленному, девушка решила покончить с собой. Каждый свой шаг на пути к самоубийству китаянка под ником jojotsai1012 задокументировала в Instagram. Это зрелище не для слабонервных.

1. Соседка самоубийцы подтвердила в комментариях, что это правда: «Это правда, мы живем в одном здании, она умерла в субботу утром. Как бы то ни было, сколько же смелости нужно, чтобы убить себя? Надеюсь, она обретет покой в загробной жизни». Печальная история началась недели две назад, когда девушка начала публиковать фотографии с тревожными подписями, в которых было заметно ее депрессия по поводу разрыва с парнем. Вместо того, чтобы поднять тревогу и помочь девушке, пользователи просто ставили лайки и писали бессмысленные комментарии.
    2. «Последнее время моя жизнь ужасна, – писала самоубийца. – Я хочу забыть обо всем, взять под контроль свое настроение и не плакать по ночам от боли, но не могу – я ничего не могу поделать. Для меня это все слишком несправедливо, я не могу это выносить». После этого она запостила вот эту фотографию – горящие вещи прямо на кровати в комнате. «Пусть горит, все разлетится пеплом».

3. После разрыва с парнем (вот он, на фото) в начале марта бедная девушка не могла ни есть, ни спать. Могла только плакать целыми днями. Под этой фотографией она написала: «Никогда не думала, что ты меня обманешь, но я все равно люблю тебя».

4. Она говорила, что встречалась с другими парнями, более симпатичными и богатыми, чем он, но «мое сердце не способно принять ни одного из них». После этого девушка спросила, почему он отверг ее, дав ей надежду и обещания, которые оказались «ложью».

5. Первое фото из серии “посмертных снимков” девушка опубликовала у себя в Instagram 7 марта. Выложив собственное фото в нижнем белье, она написала: “Я никогда не делала никому ничего плохого. Не могу понять, почему я подвергаюсь таким мукам. Последние несколько недель я не могла прийти в себя от горя. Я плакала ночи напролет. Это все очень несправедливо, я не знаю, как это вынести”, — написала китаянка с ником jojotsai1012.

6. В тот же вечер 19-летняя девушка выложила еще несколько фото. На одном из них были запечатлены ее ярко накрашенные губы. “Они будут преследовать его днем и ночью”, — значилось под снимком.

7. На следующем снимке можно разглядеть ее ноги, свисающие с балкона. Девушка недвусмысленно дала понять своим подписчикам, что собирается выпрыгнуть из окна.

8. О дальнейшей судьбе жительницы Шанхая не было ничего известно до тех пор, пока в Сети не появились снимки с места самоубийства. На них было запечатлено распластанное на крыше тело девушки в красной одежде, такой же, в которой была девушка на одной из своих последних селфов перед прыжком.

«Я не могу простить, никогда не смогу, пока не умру», – писала девушка своему возлюбленному накануне самоубийства. Несмотря на эту явную депрессию, никто не принял всерьез угрозы девушки покончить с собой. Мир остался равнодушен к ее страданиям, и ее крик о помощи остался неуслышанным.

Сообщение в Вт Мар 25, 2014 12:36 am автор Lara!

Мысли о том, чтобы покончить с собой.

Наиболее частые жалобы, которые предъявляют пациенты при появлении мыслей о смерти, о том, чтобы покончить с собой:

1. Мысли о смерти, покончить с собой.
    2. Депрессии - снижение фона настроения
    3. Потеря сексуального влечения
    4. Упадок сил или заторможенность
    5. Мысли о том, чтобы покончить с собой
    6. Чувство, что Вы сами виноваты во многом или во всем
    7. Чувство одиночества, покинутости
    8. Подавленность, чувство "хандры"
    9. Апатия - Отсутствие интереса к чему-либо
    10. Ощущение, как будто Вы в западне или пойманы
    11. Чрезмерное беспокойство по различным поводам
    12. Чувство необъяснимой изнуряющей усталости

Наличие мыслей о самоубийстве всегда говорит, о присутствии у человека актуальной психической проблемы.

Мысли о том, чтобы покончить с собой могут быть проявлением таких психических расстройств как, например, эндогенной депрессии, шизофрении, делириозного состояния. В этих случаях всегда существует высокий риск совершения самоубийства, требуется срочная психиатрическая помощь, вплоть до госпитализации в психиатрический стационар.

Суицидальные мысли могут наблюдаться у психически здоровых людей, находящихся в состояниях стресса, в период после психической травмы, риск самоубийства у них не велик, так как всегда срабатывают инстинкты самосохранения. В этих ситуациях близким людям очень важно оказать психологическую поддержку, помочь пережить трагедию.

Кроме того, навязчивые мысли о самоубийстве могут быть проявлением невроза навязчивых состояний (обсессивно-фобическое расстройство). Навязчивые мысли о том, чтобы покончить с собой в этих случаях возникают помимо воли человека, они чужды ему, с ними ведется «борьба», делаются попытки отвлечься от них, бороться с ними. Такие навязчивости никогда не реализуются, но всегда тяжело переживаются заболевшим человеком. Лечение невроза навязчивых состояний требует лечения в виде сочетания медикаментозного и психотерапевтического методов терапии.

Навязчивые мысли о суициде – это форма мышления, в которой приходят ложные идеи, пытаясь взять над нами власть. Каждый день сознание подвергается их активным атакам. Это мешает трезво оценивать ситуацию, из-за этих мыслей трудно сосредоточиться и найти резервы для сопротивления им, они выматывают, приводят к отчаянию, следствием которого являются мысли о самоубийстве.

Сообщение в Вт Мар 25, 2014 12:38 am автор Lara!

Жалобы пациентов на свое состояние при посещении мыслей о смерти, о том, чтобы покончить с собой:

1. «Вот уже неоднократно у моей сестры проскальзывали слова и мысли о самоубийстве и недавно папа нашел ее дневник, в котором она постоянно об этом говорит. Родители ее разведены, сейчас она живет с папой, причем ее мать была лишена воспитания дочери, так как через суд было доказано, что она издевалась над ребенком (угрожала, заставляла есть волосы и многое ужасное другое). Вообщем девочке было очень не легко, потом суды и теперь вот она с папой, которому 57 лет при чем он достаточно жесткий человек и моей сестренке явно не хватает любви, и мы, две старшие сестры, живем далеко от них. Вот одна выписка из ее дневника о ее мыслях покончить с собой: Больше всего я люблю того, кто мне снится. Его зовут Эл. Он сказал, что будет меня улучшать. И пока мне ничего с собой делать не надо. Он сказал, что сам даст мне знать, когда я смогу совершить суицид. Больше всего я не люблю: - когда мне не снится тот, кого я больше всего люблю - ссориться с Дашей (подругой)»

2. «Здравствуйте.Меня преследуют и мучают мысли о самоубийстве. То усиливаются, то ослабевают, но без них не проходит ни дня - даже когда настроение вроде бы неплохое. Я понимаю, что нельзя, и не собираюсь этого делать. Борюсь против этого всеми способами, когда могу... Но ничего пока не помогает. Это продолжается уже третий год. Мне кажется, что это не псих. расстройство - я же все понимаю, и над своими поступками имею власть. Жизнь для меня вообще мучительна, потому что незначительные события вызывают слишком много эмоций... Я пытаюсь согласиться с тем, что - да, придется быть так, страдать... Но ведь мучиться не хочется... У врача я бывала, но лечение бросала. А сейчас кажется, что мне все же не настолько тяжело, как тем другим, кого видела в ПНД... И я не делаю ничего ненормального. Только вот эти мысли... Почему мне не удается от них избавиться, ведь я честно стараюсь, работаю над этим?»

Самая частая причина суицидальных мыслей – депрессия. Врачи психиатры убеждены, что мысли о самоубийстве закономерно появляются при депрессивных состояниях, и чем выраженнее депрессия – тем больше вероятность суицидальных мыслей и суицидального поведения. При чем, на возникновение при депрессии мыслей о том, чтобы покончить с собой, не имеют существенного влияния воспитание, наличие или отсутствие рядом психологической поддержки, вероисповедание и другие социальные, психологические, экономические и политические факторы. На появление таких мыслей и на возможность реализации суицидальных действий влияет выраженность депрессивной симптоматики: при легких депрессивных состояниях мысли о самоубийстве обычно отсутствуют, при средней степени выраженности депрессиях – довольно закономерны, при тяжелых депрессиях у больных суицидальные мысли выражены настолько, что закономерно приводят к суицидальным попыткам.

Мысли о смерти, покончить с собой.
    Находясь в тяжелой депрессии человек, начинает задумываться о сущности жизни, её полезности и необходимости, о её ценности. Чаще всего человека поглощают навязчивые мысли о смерти примерно такого характера как:
    - Мир ужасен, полон зла, хороших людей очень мало;
    - Меня никто не любит;
    - Моё положение безвыходно;
    - Жить страшно;
    - Я не смогу добиться в жизни того;
    - Я никогда не буду счастлив;
    - Небытие – хороший отдых от жизни;
    - Самоубийство – единственный выход;
    - Покончив с собой, я соединюсь с любимым, который уже ТАМ.

Тяжелая депрессия с суицидальными мыслями – прямое показание к госпитализации в психиатрический стационар. Для этого необходимо срочно обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту (врач-психотерапевт).

К сожалению, из-за невнимательности близких и знакомых, из-за недопонимания серьёзности ситуации мы не редко в новостях узнаем о той или иной трагедии. А сколько подобных самоубийств остается «за кадром» экранов телевидения! Только по Москве в день происходит от 2 до 10 самоубийств на почве психического расстройства! Навязчивые мысли о смерти и совершении самоубийства, не поддаются контролю собственной воли человека, они, постепенно нарастая, охватывают все сознание человека и в какой-то момент, который невозможно предугадать, эти мысли находят свой выход в совершении суицида.

Поэтому, своевременное обращение за помощью к хорошему врачу-психотерапевту спасет жизнь Вашему знакомому или близкому человеку. А может быть Вы спасете жизнь себе? Спросите - Зачем? Отвечу - Человек живет, чтобы создавать, творить и при этом получать от этого радость. Врач-психотерапевт сможет вернуть не только желание жить, но и получать от жизни радость и удовлетворение.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Фев 22, 2017 5:51 pm